Комбинированные билеты музеев Флоренции

Если Вы собираетесь провести пару дней во Флоренции и посетить несколько музеев, то советую Вам ознакомиться с разными опциями приобретения комбинированных билетов. Это удобно, а главное — Вы можете немного сэкономить. 

Галерея Уффици

Уффици предлагает комбинированный билет, который включает не только посещения самой известной картинной галереи Италии, но также дает возможность познакомиться с обширной коллекцией музейного комплекса Палаццо Питти, посетить сады Боболи, Археологический Музей Флоренции и Музей Флорентийской Мозаики. 

Билет действует в течение 5 дней с момента входа в Уффици (он должен быть Вашим первым музеем посещения из списка вышеперечисленных). 

Стоимость такого билета: с марта по октябрь — 38 евро, с ноября по февраль — 18 евро. Детям до 18 лет — бесплатно.

Официальный сайт галереи Уффици для покупки билета.

Дуомо Флоренции

Соборный комплекс Opera del Duomo дает возможность выбрать один из трех вариантов комбинированных билетов, для посещения монументов Соборной Площади. Подробнее о них я рассказываю в этой статье.

Стоимость билета: от 15 евро до 30 евро для взрослых, в зависимости от выбранного Вами варианта.

Дворик музея скульптуры Барджелло

Национальный Музей Скульптуры Барджелло также предоставляет возможность приобретения комбинированного билета, который включает посещение самого Барджелло, роскошных Усыпальниц Медичи, музея флорентийского быта Палаццо Давандзати, церковь Орсанмикеле и дом-музей Casa Martelli. 

Стоимость билета: 21 евро, детям до 18 лет — бесплатно.

Купить билет можно здесь: https://www.bargellomusei.beniculturali.it/musei/ 

Подписаться Татьяна Шумская:

Привет, меня зовут Татьяна. Я родилась и выросла в Минске. Там я окончила Государственный Лингвистический Университет. Свободно владею английским и итальянским. После окончания университета много путешествовала и волею судьбы сложилось так, что с 2009 года живу во Флоренции. Здесь я прошла учебу в школе для гидов и в 2012 году получила лицензию. Увлекаюсь историей и искусством, местными традициями и легендами. Люблю итальянскую кухню и вино. В 2017 закончила курсы сомелье при AIS (Ассоциации Сомелье Италии).